Ne sont affichables que les courses dont l'organisation a donné autorisation de publication .
593 Courses à pied en 2022
Date |
Course |
KM |
Ville |
Dpt |
Participants |
Type |
||
13/03/2022 | Trail des Ducs | 16km | Bar-le-Duc | 55 | 85 | Nature | ||
PRESSON Emmanuel LOISEAU Jean-Michel PACAULT Philippe | BOURY Marine MACINOT Laurine VAN MEERVELD Sabrina | |||||||
13/03/2022 | Zinnkoepftrail | 16km | Rouffach | 68 | 485 | Nature | ||
BRUCKI Matthieu GALATI Vito ZEHLER Christophe | ZETTER Helene ISNER Virginie VARLOTEAUX Chloe | |||||||
03/04/2022 | La Sautée du Franc Ban | 16km | Landrecourt-Lempire | 55 | 47 | Nature | ||
PRESSON Emmanuel TOUZE Benjamin JEANESSON Thomas | VOGRIG Lisa BORDE Corinne CHARLES Angelique | |||||||
03/04/2022 | Tour Pédestre de Villers-Les-Nancy | 16km | Villers-Les-Nancy | 54 | 88 | Nature | ||
LAMIGE Sylvain PAVILLOT Mathieu GRANDEMANGE Renaud | LAROSE Sylvie LÉVITTE Cécile GRANDJACQUOT Carole | |||||||
10/04/2022 | La Vert'Uri | 16km | Uriménil | 88 | 84 | Nature | ||
MENISSIER Paul GEORGEL Guillaume ZULIANI Joris | ORY Laetitia POCARD Carole CAILHOL Gaelle | |||||||
10/04/2022 | Thur Trail | 16km | Mitzach | 68 | 135 | Nature | ||
MANN Jeremy RODRIGUEZ David MAZIMANNN Vincent | BAZIN Aline FOUBERT Laure VOGEL Stephanie | |||||||
11/06/2022 | Les Perles du Vignoble | 16km | Beblenheim | 68 | 134 | Nature | ||
ALLENBACH Emmanuel MANN Jeremy MATHIS Jean | DUCHAMP Camille MEYER Aurore PERNIN Sabine | |||||||
12/06/2022 | Trail du Saint-Quentin | 16km | Plappeville | 57 | 381 | Nature | ||
BREUZIN Theophane RUOT Eric GRAND Thomas | LAGARDE Emilie FERREIRA Ana-Rita AZIOUNE Nora | |||||||
03/07/2022 | Trail de l'Espoir | 16km | Dieue-sur-Meuse | 55 | 103 | Nature | ||
WACQUANT Sébastien MULLER Johan LAMY Frédéric | CHOLLIER Isabelle PARMANTIER Melanie BRIXON Sandrine | |||||||
11/09/2022 | Infernal Trail | 16km | Saint-Nabord | 88 | 425 | Nature | ||
BOUTET Benoit VIALLEFONT Vincent LEROY Vincent | PIERRAT Marie-Lou DETCHART Pauline POCARD Katel | |||||||
11/09/2022 | Trail de la Madone | 16km | Varsberg | 57 | 32 | Nature | ||
SALAMIDA Jean-Pierre JACQUEL Julien ZAFFALON Jérôme | OLSZAK Fanny MAURICE Sandrine BELIARD Camille | |||||||
17/09/2022 | Family Trail des Jumeaux | 16km | Saint-Michel-sur-Meurthe | 88 | 50 | Nature | ||
AMADO Kevin AUBRIET Maxime LEROY Vincent | LEYS Capucine SIMON Noémie AUBRIET Justine | |||||||
06/11/2022 | Trail du Forfelet | 16km | Corcieux | 88 | 202 | Nature | ||
AMADO Kevin HOUSSEMAND Robin LEJEUNE Emilien | LALEVEE Gina GEORGES Helene FRANCOIS Sandrine | |||||||
19/11/2022 | La Belmontée de Feu | 16km | Belmont | 67 | 225 | Nature | ||
WOLF Jean-Noel BERNARD Pierre SCHNEIDER Xavier | KAISER Jennifer ZIEGLER Emmanuelle VERDET Anna | |||||||
18/12/2022 | La Kanerdall | 16km | Buding | 57 | 229 | Nature | ||
MELMI Mickael HERARD Noah PITTET Jordane | DEPENWEILER Rachel MOREAU Isabelle LESTERQUY Yvan | |||||||
27/02/2022 | Course des 3 Côtes | 16.2km | Nouilly | 57 | 194 | Nature | ||
HITTINGER Nathanael VASSEUR Jérôme JEAN Thiébault | GRANDIDIER Juliette TROVATO Valérie SANDRA Bartoli | |||||||
25/06/2022 | Trail de Dabo | 16.5km | Dabo | 57 | 311 | Nature | ||
FENOT Nicolas MONNET Vivien MORINEAU Nicolas | GILGERT Noemie DETRIE Bertille SCHIRRER Mary | |||||||
03/07/2022 | La Foll'Dingue | 16.5km | Rombas | 57 | 102 | Nature | ||
GUYOT Antoine IARIA Thomas PARRICO Anthony | VAN TOL Alexia ROZENKRANZ Celine DRIANT Valentine | |||||||
18/09/2022 | Les Montées du Daubenschlag | 16.8km | Dossenheim-Sur-Zinsel | 67 | 221 | Nature | ||
ALLENBACH Emmanuel GUTFRIED Florian MEHL Jonathan | KLEITZ Charlene WENDLING Laura MILLET Carole | |||||||
03/04/2022 | Tout Cattenom Court | 17km | Cattenom | 57 | 138 | Nature | ||
HOCQUARD Vivien PEZZOLLA Francois MARSAUD Alexandre | DEPENWEILLER Rac ZANDER Stéphanie VALENTIN Mireille | |||||||
18/04/2022 | Foxtrail | 17km | Bouzonville | 57 | 193 | Nature | ||
IARIA Thomas MANGEOT Lionel THIERY Jordan | MISLER Delphine JUNG Lea ZANDER Stephanie | |||||||
11/09/2022 | La Ballastière | 17km | Hagondange | 57 | 127 | Nature | ||
LACHAISE Matthieu PASTOR Marc PIERRE Nicolas | DEPENWEILLER Rachel AUDREY Gabrielli THIL Coralie | |||||||
09/10/2022 | Les Foulées Vertes d'Erno | 17km | Ernolsheim-Bruche | 67 | 216 | Nature | ||
SCHALLER Laurent TRITSCHER Francois-Joseph WOLF Jean-Noel | VOLLMER Aude DEVIE Claire HERRMANN Aline | |||||||
30/10/2022 | Trail de Virine | 17.2km | Circourt | 88 | 138 | Nature | ||
LEROY Vincent ZULIANI Joris VOIRPY Mickael | DESMAREST Karine FLESCH Megan JANIAUD FRISER Alodie | |||||||
21/08/2022 | Tour des Lacs | 17.8km | Orbey | 68 | 552 | Nature | ||
BASILICO Gregory RODRIGUEZ David FAIVRE Hugo | BAZIN Aline DANTZER Adeline GILLME Nadine | |||||||
30/04/2022 | Trail du Markstein | 18km | Oderen | 68 | 107 | Nature | ||
SODERMANS Jasper PETITOT Kévin VAN DEN BRULLE Nick | JANKO Lisa DUCHANOY Laurence DE STOOP Ine | |||||||
28/05/2022 | Course Nature de la Villaine | 18km | Ville-sur-Illon | 88 | 83 | Nature Nocturne | ||
HENRION Yannick VOIRPY Mickael DOS SANTOS Adrien | AUBEL Marjorie DESMAREST Karine LUNGO Pauline | |||||||
28/05/2022 | La Villaine en Relais | 18km | Ville-sur-Illon | 88 | 19 | Relais | ||
JACQUOT Pierre JACQUOT Arnaud HESTIN Cyril | ||||||||
29/05/2022 | Foulées du Partage | 18km | Rahling | 57 | 50 | Nature | ||
FREYERMUTH Manu JUNG Thomas OSWALD Pierre | ACCARDO Mélissa GANGLOFF Irène WEITER Amélie | |||||||
12/06/2022 | Les Foulees Epfigeoises | 18km | Epfig | 67 | 111 | Nature | ||
BAZIN Arnaud PILLON Guillaume KUHN Nicolas | HELLER Clemence ROMY Christine SCHAMBERGER Stephanie |
← 1... 11 12 13 14 15 16 17... 20 →
Votre Palmarès est incomplet ? Connectez-vous pour ajouter vos courses manquantes même hors Lorraine / Alsace